Наши телефоны: (отдел продаж)

Пн-Пт с 9:00 до 17:30
Сб с 9:00 до 13:00
Вс-выходной

Ремонт и обслуживание КПП Renault Kengoo

Renault Kengoo – популярный автомобиль от французского производителя, который используют для семейных поездок или перевозки негабаритных грузов. Прежде всего, модель привлекательна своей вместительностью и практичностью. Однако рано или поздно владельцы данного авто сталкиваются с его поломками, поэтому авторазборка Рено Кенго может понадобиться в любой момент.

Одним из важнейших механизмов в автомобиле является коробка передач. Рассмотрим особенности обслуживания КПП для Renault Kengoo.

Обслуживание и конструкция КПП Renault Kangoo

Коробка передач для данной модели отличается своей надежностью и долговечностью. Прежде всего это обусловлено наличием конических подшипников на валах, усиленным картером и увеличенной шириной зубьев. Однако не смотря на хорошее качество деталей, автомобилю требуется периодическое обслуживание КПП.

В первую очередь необходимо позаботиться о своевременной замене масла в коробке передач. Менять жидкость рекомендуется после каждых 100 000 км пробега автомобиля. Для такой процедуры лучше использовать оригинальное масло и не доверять сомнительным производителям.

Возможные неполадки в работе КПП Renault Kangoo

Долгая и бесперебойная работа КПП во многом зависит от стиля вождения, качества дорог и условий эксплуатации. Данный автомобиль не предназначен для быстрой езды или перемещению по бездорожью, на нем лучше ездить спокойно и плавно.

Если водитель не будет соблюдать даже простых правил, то коробка передач Рено Кенго может быстро выйти из строя. Еще одна причина неисправностей КПП – несвоевременное обслуживание. Рассмотрим основные проблемы, которые могут возникнуть при работе коробки передач:

- Туго переключаются передачи или необходимо приложить усилия. Это означает, что требуется замена пластиковых манджетов или демпфера;

- Образовался люфт на ручке. Для устранения неисправности необходима полная разборка конструкции для замены манджетов. Лучше не делать это самостоятельно, чтобы не повредить механизм;

- Стуки или гул во время движения. В данном случае необходима замена подшипника внутри;

- Утечка жидкости из трансмиссии. Скорее всего потребуется замена сальника. Сделать это необходимо как можно быстрее, чтобы не допустить перегрева механизмов.


Таким образом, для того чтобы КПП прослужила долгие годы, необходимо вовремя ее обслуживать и производить замену масла. К слову, купить коробку передач Рено Кенго, а также другие необходимые запчасти для данного автомобиля, можно на сайте Razborkino.