Наши телефоны: (отдел продаж)

Пн-Пт с 9:00 до 17:30
Сб с 9:00 до 13:00
Вс-выходной

Когда пора менять тормозные диски на Renault Laguna 3?

Renault Laguna – популярный автомобиль среднего класса от французского производителя. С появлением третьего поколения авто стало еще более комфортным и доработанным, однако рано или поздно автовладельцам приходится сталкивается с определенными неисправностями. Для того, чтобы отремонтировать такой автомобиль может понадобится аторазборка Рено Лагуна 3, на которой можно найти все необходимые запчасти.

Одним из самых важных механизмов в автомобиле является тормозная система, в частности тормозные диски – главный элемент этой системы. Они предназначены для того, чтобы уменьшать скорость движения авто. Если тормозные диски сильно изношены, то это может серьезно повлиять на движение автомобиля по дороге и самое опасное – он станет хуже и медленнее тормозить. Поэтому тормозные диски и колодки необходимо периодически проверять и при необходимости проводить их своевременную замену.

Признаки изношенности тормозного диска на Рено Лагуна

Существует несколько основных признаков того, что тормозной диск Renault Laguna 3 изношен:

- появляются посторонние звуки при нажатии на тормоз (скрежет, писк и т.п.);

- в процессе торможения педаль тормоза может клинить (когда колодка прикипела к диску);

- увеличивается тормозной путь;

- если осмотреть диск визуально, то на нем видны различные сколы, трещины или следы деформации;

- плоскость диска стала меньше по размеру.

Тормозные диски быстро изнашиваются после попадания в них мелких крупиц песка, земли или камушков. После этого на нем образуются мелкие неровности или трещины. Специалисты рекомендуют менять сразу пару тормозных дисков с обоих сторон. При этом также рекомендуется заменить и тормозные колодки вместе с дисками. Периодичность их замены обычно зависит от условий эксплуатации автомобиля и от стиля и манеры езды водителя.

В первую очередь, необходимо помнить, что исправная тормозная система – залог безопасности вас и пассажиров. Поэтому при первых признаках неисправности или изношенности тормозных колодок и дисков, необходимо как можно быстрее обратится в автосервис для их замены.

Если вам необходимо купить купить тормозной диск Renault Laguna 3, то сделать это можно на сайте Razborkino – крупнейшей авторазборке автомобилей Renault. Здесь вы сможете найти любые оригинальные запчасти для вашего автомобиля наилучшего качества и по оптимальной цене.